Resultado de las elecciones 2018

conoce los

El proceso de elección estuvo acompañado por un Comité de Verificación, intregrado por la abogada Diana Marcela Morales Villa, representante del equipo de asesoría legal del Sindicato; y por Gilberto Salazar Gómez y Jesús Egidio Cárdenas Zapata, ex Delegados y ex trabajadores de EPM y UNE, respectivamente.

Los resultados

Plancha

Votos

Escaños

Cabeza de Plancha

1

23

1

Luis Oriol Suárez

2

44

1

Juan Fernando Agudelo Arredondo

3

39

1

Gildardo de Jesús Rendón Muñoz

4

220

8

Jacqueline Restrepo Henao

5

16

1

Jorge Luis Torres Salazar

6

121

4

Oscar Alonso Fernández Taborda

7

15

1

Bernardo Adolfo Toro Escobar

8

403

14

Walter David Navarro Giraldo

9

166

6

Hugo León Franco Fernández

10

1.206

43

Olga Lucía Arango Herrera

11

155

6

Samuel Rosas Ceballos

 

 

Delegados Electos por Planchas

  Plancha No.1
1  Luis Oriol Suárez
   
  Plancha No.2
1  Juan Fernando Agudelo Arredondo
   
  Plancha No.3
1  Gildardo de Jesús Rendón Muñoz
   
  Plancha No.4
1  Jacqueline Restrepo Henao
2  Martha Lucía Hoyos Hidalgo
3  Edgar Humberto Ríos Rave
4  Óscar Mario Lopera Posada
5  Jaime Humberto Jaramillo de los Ríos
6  John Jairo Ríos Sampedro
7  Mónica María Restrepo Chica
8  Fernando Gustavo Villa Villa
   
  Plancha No.5
1  Jorge Luis Torres Salazar
   
  Plancha No.6
1  Óscar Alonso Fernández Taborda
2  Mónica Morales Londoño
3  Claudia Patricia Bedoya Sánchez
4  Luisa Fernanda Serna Gil
   
  Plancha No.7
1  Bernardo Adolfo Toro Escobar
   
  Plancha No.8
1  Walter David Navarro Giraldo
2  Hugo Albeiro Herrera Lopera
3  Stefano Giovanni Giorgio Cencioni
4  Beatriz Elena Múnera Rojo
5  Ana María Sandoval Sastre
6  Claudia Patricia Díaz Gutiérrez
7  Luis Fernando Puerta Correa
8  Carlos Alberto Valencia Echeverri
9  Juan Esteban Ospina Restrepo
10  Lina María Mazo Monroy
11  César Antonio Monsalve Rico
12  Rodrigo Trujillo Vélez
13  Carlos Alberto Amador Valencia
14  Francisco Javier Bedoya Velásquez
   
  Plancha No.9
1  Hugo León Franco Fernández
2  Carlos Fernando Lopera Velásquez
3  Nancy Helena Arango Ramírez
4  Miguel Ángel Ossa Gómez
5  Germán Eduardo López Mera
6  Rosa Elena Patiño Murillo
   
  Plancha No.10
1  Olga Lucía Arango Herrera
2  Adriana Yanette Calderón Álvarez
3  Maritza White Restrepo
4  Luis Fernando Ángel Escobar
5  Nohora Clemencia Cancelado Gómez
6  Ditter Hugo Ruiz Burgos
7  Jairo Alberto Ortiz Arango
8  Gustavo de Jesús Sierra Sierra
9  Juan Rodrigo Gómez Ocampo
10  Elizabeth Estrada de Marín
11  Pedro Alejandro Eusse Bernal
12  Ricardo Antonio Sepúlveda Muñoz
13  Isabel Cristina Cardona Cardona
14  Leonardo Betancur García
15  Lina María Velilla Rodríguez
16  Óscar Darío Palacio Palacio
17  Winston Cuéllar Márquez
18  Julio César Duque Cardona
19  Jorge Alberto Taborda Hernández
20  Sergio Ricardo Quintero Moreno
21  Ángela María Castaño Betancur
22  Andrés Felipe Botero Rendón
23  Claudia Patricia Olaya Pérez
24  Gabriel Jaime Escobar Estrada
25  Beatriz Helena Loaiza Arango
26  Yessida María Drago Caly
27  Ángela María Berrío Arango
28  Consuelo Vásquez Moreno
29  Luz Helena Agudelo Vanegas
30  William Benjumea Arcila
31  Gustavo Ignacio García Montoya
32  Blanca Nohelia López Ramírez
33  Maribel Bonilla Giraldo
34  Gustavo Adolfo Molina Gómez
35  Ana María Vélez Ochoa
36  Carlos Mario Ruiz Gutiérrez
37  Adriana María Montoya Álvarez
38  Ricardo Rojas Quintero
39  Jhonatan Estiben Flórez Vanegas
40  Guillermo de Jesús Bustamante Sánchez
41  Luis Fernando Sánchez Castro
42  Jailer Bernardo Jiménez Valencia
43  Brandet Omar Maya Alarca
   
  Plancha No.11
1  Samuel Rosas Ceballos
2  René Fernando Higuita Girón
3  John Fredy Rendón Montoya
4  Diego Molina Uribe
5  Jorge Arturo Rojas Alzate
6  René Alonso Hurtado Vanegas